Эпштейна Барра

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У моего сына (17 лет), уже 1,5 увеличены все лимфоузлы. (шейные, затылочные, заушные, подчелюстные). Не можем найти причину. Сдали на вирус, вот какие результаты (фото прилагаю) Подскажите что это значит? Заранее спасибо.
Теги: эпштейна барра врач
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-02 18:26
Светлана! По данным обследования, пациент перенес вирусную инфекцию ВЭБ. Иммунная система на внедрение этого вируса ответила выработкой антител класса G и увеличением лимфатических узлов. Вы должны пройти УЗИ органов брюшной полости, чтобы осмотреть печень и селезенку, лимфатические узлы брюшной полости. Сдайте кровь из вены на биохимические показатели печени. Кровь из пальца на ОАК. С этими данными пройдите осмотр у инфекциониста и гематолога.
Платная консультация
madam79 2017-04-02 20:57
Ув. Елена Владимировна, а если вирус уже перенесен, разве могут так долго быть увеличены лимфоузлы? Уже 1,5 года. И в крови всю время понижены нейтрофилы(37,7) и повышены базофилы (6). Сейчас мы сдали ОАК и биохимию ждём результат. Фото УЗИ прилагаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-03 13:17
Светлана! Да, лимфатические узлы могут оставаться длительное время. Когда пройдете все обследования, которые я указала, пройдите осмотр у гематолога.
Платная консультация
madam79 2017-04-05 11:30
Здравствуйте Елена Владимировна! Наш врач назначила изопринозин 3 курса, но его нигде нет. Можно ли его заменить? Гроприносина тоже нет.
madam79 2017-04-06 14:01
Здравствуйте Елена Владимировна! Пожалуйста, помогите. Подскажите что это может значить по анализам и как это может быть связано с лимфоузлами? Я уже не знаю, к какому врачу обращаться. Фото прикрепили. Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-09 17:42
Светлана! Из всех анализов обращает внимание увеличение общего билирубина. Вы не прошли УЗИ органов брюшной полости. Гропринозин не имеет аналогов. Решайте со своим врачом о замене препарата.