Канцероматоз брюшной полости
Спрашивает: rust741
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Моей жене 40 лет, ей поставили диагноз канцероматоз брюшной полости из невыясненного очага, осложнение Механическая желтуха. Сопутствующие заболевание Гидронефроз слева. Первые симптомы желтушной окрашивание склер. Сделали
Узи: 1. брюшной полости. Заключение: Эхо-признаки ЖКБ. Гидронефроз слева.
Узи 2 Органов Малого таза. Заключение: УЗ- признаки Гиперплазии правого яичнека. Узловатая Миома матки небольших размеров.
КТ: Заключение: Левосторонний гидронефроз. Блок Желчевыводящих путей на уровне общего желчного протока. Отключенный Желчный пузырь. Асцит.
МР-Холангиография: Заключение: МР-картина ЖКБ (калькулезный холецистит) : Холестаза: Асцита: Простых кист в правой почке: гидронефроза слева. Описанное образование в воротах печени дифференцировать между воспалительным инфильтратом и вторичным поражением. Скажите пожалуйста это все лечится Заранее благодарю за ответ. КТ приложу в файле
Теги: у кого канцероматоз брюшины форум
Категория: Онколог

4 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-01 05:51
Здравствуйте! Ни какого канцероматоза на снимках я не увидел. Как только врачи обнаружили ЖКБ и желтуху, ее должны были госпитализировать с целью удалени желчного пузыря, ревизии брюшной полости и дренирования раны для оттока желчи, назначить гепатопротекторы и желчегонные препараты. Относительно гидронефроза, то тут может быть инфекция, поэтому ОАМ и ОАК обязательны. Так же это может быть по причине камней в почке, поэтому возможно потребуется цистоскопия. Что же касается самого асцита и канецроматоза, то асцит может быть по причине инфекции, а вот канцероматоз нет. Так же настораживает образование в воротах печени, нужно, проводить дифференциальную диагностику с опухолью Клацкина или гепато-целлюлярным раком.
1