Канцероматоз брюшной полости

Спрашивает: rust741
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Моей жене 40 лет, ей поставили диагноз канцероматоз брюшной полости из невыясненного очага, осложнение Механическая желтуха. Сопутствующие заболевание Гидронефроз слева. Первые симптомы желтушной окрашивание склер. Сделали
Узи: 1. брюшной полости. Заключение: Эхо-признаки ЖКБ. Гидронефроз слева.
Узи 2 Органов Малого таза. Заключение: УЗ- признаки Гиперплазии правого яичнека. Узловатая Миома матки небольших размеров.
КТ: Заключение: Левосторонний гидронефроз. Блок Желчевыводящих путей на уровне общего желчного протока. Отключенный Желчный пузырь. Асцит.
МР-Холангиография: Заключение: МР-картина ЖКБ (калькулезный холецистит) : Холестаза: Асцита: Простых кист в правой почке: гидронефроза слева. Описанное образование в воротах печени дифференцировать между воспалительным инфильтратом и вторичным поражением. Скажите пожалуйста это все лечится Заранее благодарю за ответ. КТ приложу в файле
Теги: у кого канцероматоз брюшины форум
Категория: Онколог

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-01 05:51
Здравствуйте! Ни какого канцероматоза на снимках я не увидел. Как только врачи обнаружили ЖКБ и желтуху, ее должны были госпитализировать с целью удалени желчного пузыря, ревизии брюшной полости и дренирования раны для оттока желчи, назначить гепатопротекторы и желчегонные препараты. Относительно гидронефроза, то тут может быть инфекция, поэтому ОАМ и ОАК обязательны. Так же это может быть по причине камней в почке, поэтому возможно потребуется цистоскопия. Что же касается самого асцита и канецроматоза, то асцит может быть по причине инфекции, а вот канцероматоз нет. Так же настораживает образование в воротах печени, нужно, проводить дифференциальную диагностику с опухолью Клацкина или гепато-целлюлярным раком.
Платная консультация
rust741 2017-10-01 21:50
Здравствуйте Алексей Александрович! Спасибо что ответили я сейчас приложу несколько файлов это Эпикриз там анализы и еще Узи и МРТ если Вам не трудно проконсультируйте пожалуйста а то мне хирург сказал что готовьтесь у Вашей жены все плохо мы живем в Крыму у нас многие врачи еще при Украине дипломы получали за одну тушку свинины или баранины. Заранее благодарю Вас за консультацию с Уважением Рустам Назиров.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-02 04:41
Получается операцию ей сделали, но ни какую, тупо дренировали желчный проток, а сам забитый желчный пузырь оставили на месте, хотя по сути нужно было убрать, а так же они могли посмотреть визуально, что эе у нее за образование в воротах печени, но опять же они этого не сделали. Относительно гидронефроза я вам уже сказал, нужно сдать ОАМ и ОАК, а еще лучше собрать мочу по Нечипоренко. Если в настоящий момент ни кто не хочет ей заниматься, то я бы прекомендовал вам поехать в центральную Россию и запросить поддержку у них. Например вы можете связаться с РОНЦ им. Блохина (Москва) и узнать у них относительно предоставления квот для жителей Крыма, думаю, что они смогут вам в этом что-то дельное подсказать, так как время идет, искать причину нужно, а врачи ваши ничего делать не хотят, тем более что самостоятельно в домашних условиях вы ей ни чем помочь не сможете.
Платная консультация
Рустам 2017-10-03 17:24
Большое спасибо Вам за консультацию, по пробою связаться с РОНЦ им. Блохина (Москва)
Всех благ Вам