Рак печени дает право на группу инвалидности?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего брата обнаружили гепатит, затем еще хуже -рак печени. Положена ли ему группа инвалидности? С чего начинать, с какого специалиста. До этого он вел аморальный образ жизни, много курил. Пил. Сколько нужно лежать в больнице, можно ли вылечится
Категория: Онколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-19 19:10
Здравствуйте! Начните с врача-онколога, пусть проверит онкомаркеры и гепатиты В и С + биохимию крови (все печеночные ферменты) + УЗИ брюшной полости + МРТ брюшной полости, если надо. Инвалидность ему положена, но только врачам нужно подтверждение в виде анализов крови и т. д. Рак печени не излечим, увы. Лежать нужно столько, сколько посчитает нужным врач.