Не понятный диагноз рак желудка

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Мать 59 лет обнаружен полип желудка 2 раза брали биопсию ничего не увидели. Мрт все норм. УЗИ брюшной полости ни чего не обнаружено. В течении 2 недель появилась жидкость в брюшной полости. В онкобольницы взяли жидкость на анализ. Сказали что с раковыми клетками. МРТ и кт показывают рак желудка. Ещё 3 биопсии с желудка. То ничего не высеваеться, то материала мало. Собираться брать петлевую биопсию. Диагноз был озвучен как рак желудка 4 стадии потому что жидкость в брюшной полости с раковыми клетками. Проблем с желудком не когда не было. Жидкость начала скапливаться после взятия биопсий. Сказали типа рак давно у неё. Но почему его не увидели при первом мрт?! И вообще возможно такое что мрт и кт видит рак а биопсия полипа не показывает?! Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите протоколы МРТ и КТ, чтоб я могла Вам точно сказать. Но если есть асцит и в жидкости опухолевые клетки, то процесс запущен.
Александр 2019-10-30 22:17
Извините не могу. Нету ничего все в больнице. Мать ещё не выписали. Скажите хоть возможно что мрт видит рак а биопсия нет?
Да, возможно. Если не с того участка взяли биопсию.