Подозрения на рак желудка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у нас такая ситуация, не могу до сих пор поверить в случившееся. Помогите пожалуйста! Буду рада любому вашему ответу. Маме стала затруднительно глотать, пошла проверяться гдотала "кишку" обнаружили полип на пищеводе около желудка с верху размером около 8млм взяли из него биопсию, дождались результата поставили диагноз недеффиринцированный аденогенный рак желудка подрастающая опухоль, подскажите пожалуйста какая это стадия рака может быть, так как ни каких признаков рака желудка не присутствует кроме того как трудно глотать, может ли быть это ошибкой, отправили перепроверять биопсию. Были ли случаи когда показывает биопсия другой диагноз после повторной проверки? И может ли это все таки быть рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Добрый день, Татьяна! Ошибки при проведении гистологии бывают, но крайне редко. По этому Вам не стоит сомневаться в диагнозе.
Пока стадию. Сказать не могу. Стадия зависит от того, или есть пораженные лимфоузлы и метастазы. Для определения этого нужно сделать КТ с контрастом.
Татьяна 2020-12-12 13:58
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий, скажите пожалуйста затруднение в голодание вызваны потому что полип на пищеводе который как оказалось по биопсии раковый, можно ли будет удалить только его с помощью лапороскопии не затрагивая желудок? И в диагнозе написано что опухоль подрастающая т. е она еще не больших размеров правильно?
Удалить только полип нельзя. При подтверждении диагноза рак проводится радикальная операция (удаление части пищевода и желудка).