Непроходимость пищевода

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте! Моему отцу 75 лет. В августе 2015г. у него начались боли в области пищевода. У меня есть подозрения, что они возникли в результате ожега после того, как он выпил дешевый коньяк. Мы обращались к хирургу по месту жительства, потом к частному эндокринологу и в областной онкодиспансер. Делали биопсию неоднократно. Первоначально в городской частной клинике биопсия показала эрозивный эзофагит. В обласном онкодиспансере ему поставили диагноз рак. Отцу сделали 2 сеанса лучевой терапии и 3 сеанса химиотерапии. Было немного лучше. Но 2 месяца назад было резкое ухудшение и полная непроходимость. Неделю ему капали поддерживающую систему (физраствор, глюкозу, витамины). Пил чай из ромашки и мяты. Ему стало лучше. Он стал есть, правда жидкую пищу через блендер. Прибавил в весе резко 5 или 6 кг. Ел суп, борщ, овощи тушеные. Было нормально все. Но 24 декабря ему опять стало хуже. С 31 декабря у него полная непроходимость пищевода. Он ничего не ест и не пьет. Рвота и слюна густая и липкая выделяется постоянно. Мне очень жалко его. У него сухость во рту. Он постоянно полощет рот водой, лимонадом. Я не знаю что делать. Помогите пожалуйста, если это возможно. Метастазов у него нет. Делали УЗИ брюшной полости, печени, почек, поджелудочной. Анализы на онкомаркер тоже не показывают рак даже близко. Все органы у него здоровые, кроме пищевода и желудка. Опухоль нижней части пищевода с переходом на желудок. Сейчас он сильно потерял в весе. Весит примерно 50 кг. 6 дней ему капают физраствор с витамином С (участковый терапевт назначил). И все. Помогите пожалуйста кто может. Очень надеюсь, что кто-нибудь отзовется на мой крик о помощи. Заранее благодарю!
Категория: Онколог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-11 06:39
Здравствуйте! Я прекрасно понимаю через что вам приходится проходить вам и вашему отцу, но, к сожалению, я не увидел ни каких данных подтверждающих то, что у него рак пищевода с переходом на желудок. Скажите, а почему ему не сделали до сих пор ФГДС или же ретгенографию пищевода и желудка с бариевым молочком? Первый лечением при раке пищевода и желудка должно быть оперативное лечение, неужели вашему отцу ни кто не предлагал сделать операцию?
-1