Какая стадия рак желудка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая стадия рака желудка, есть ли метастазы? УЗИ брюшной полости показало наличие опухоли на головке поджелудочной железы, КТ данную информацию не подтвердила. Информация/ заключение компьютерной томографии во вложении.
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-23 13:13
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какая стадия рака желудка, есть ли метастазы? - не возможно установить стадию только по одному КТ или УЗИ, как минимум необходимо провести ФГДС с биопсией. Судя по КТ у вас подозрение на рак желудка, так как имеется циркулярное утолщение стенок + увеличение лимфоузлов по ходу желудка. Увеличение внутрибрюшных лимфоузлов говорит о том, что в них имеется воспаление, либо метастазы. Поэтому врач и рекомендовал вам пройти ФГДС с биопсией, чтобы исключить данную патологию.