Рак желудка. На основании обследования

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Добрый день! Моему отцу 75 лет Ему поставили диагноз: рак желудка. Нужна операция по удалению луковицы с опухолью.
На основании последних обследований. Высылаю обследования. Эл. Почта: mia1000@mail. Ru
Категория: Онколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-01 15:10
Здравствуйте! Вашему отцу поставили не рак желудка, а рак головки поджелудочной железы и подозрение на опухоль БДС (большой дуоденальный сосочек) под подозрение. Стоит дождаться гистологии. Самое интересное, что на МРТ, кроме кисты в головке поджелудочной железы, больше не увидели ни какой опухоли. Стоит повторить МРТ или КТ еще раз для контроль через 3 месяца после 1-го исследования. Пока что сложно высказаться в адекватности поставленного вашему отцу диагнозов и на основании всех данных я так же не могу этого сделать, так как нет доказательств наличия ЗНО.