Рак поджелудочной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, маме 59 лет. Болел желудок. В апреле сделала гастроскопию, ничего не нашли. В октябре пошла на узи, увидели в поджелудочной железе образование 0,8см. Узист сказал мрт не показывает такие опухоли. Онколог сказал МРТ, колоноскопия и гастроскопия. Постоянно болит в области желудка и поджелудочной, особенно когда поест, стала питаться правильно, боли прошли, массу тела не теряет. Сильно пониже гемоглобин. Так вот у меня вопрос вот в чем, какую диагностику, анализы сделать, чтобы не терять время и быстрее выявить, если что то есть. Какие наши действия?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Нужно сделать КТ или МРТ органов брюшной полости с контрастом, сдать онкомаркеры Са 19-9, Са 72-4, сделать ФГДС.