Проблемы с поджелудочной железой
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: Сильные боли (месяца 2 уже) в области живота с отдачей в спину (опоясывающая боль). После еды- дискомфорт, раздувание, боль. Исследования показали:
1. При выполнении ТАБ опухоли головки поджелудочной железы под контролем УЗИ диагноз - цитология;
2. При КТ исследовании органов брюшной полости диагноз - "Нельзя исключить объемное гиперваскулярное образование головки поджелудочной железы. Признаки холестаза. Лимфоаденопатия брыжеечных, парааортальных лузлов. Инфильтрация парапанкреатической, брыжеечной клетчатки. Парапельвикальные кисты почек. Аденома левого надпочечника. "
3. Анализ крови: СА242 = 39,86; СА19-9 = 121; ПСА - 2,43; РЭА - 0,932
Подозревали ОНКО, но единого мнения у врачей нет.
Можно ли по таким результатам исследований сделать какие то определенные выводы?
Благодарю за внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 17:57
Здравствуйте, Наталья! Изменения при проведении всех обследований достаточно серьёзные, нужно наблюдение онколога. При подтверждении злокачественного характера образования на биопсии только онкологи могут решать вопросы о возможном лечении.