Образование поджелудочной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сейчас сделали КТ - Поджелудочная железа не увеличена, структура однородная. Опухоль 54х44 микрокистозной структуры, с очагами обызвествления в центре в головке поджелудочной железы. Признаки серозной цистаденомы поджелудочной железы.
Раз в полгода дополнительно делаем контрольные УЗИ у одного врача.
Результаты УЗИ - в проекции головки кистозно-солидное образование размерами 65*51*41 с кальцинатом.
Беспокоит, почему такие разные размеры на КТ и УЗИ? Заранее Вам спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, более достоверны результаты КТ. Размеры не существенно разнятся, при УЗИ класс аппарата и опыт специалиста имеют большее влияние на результат исследования.