Образование в поджелудочной железе
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, панкреатит.
Здравствуйте, у мужа диабет 2 типа, на протяжении года были приступы панкреатита, первый раз в июне прошлого года был острый панкреатит лежал в больницы, затем ещё был приступ в ноябре пролечился дома и вот последний был в начале июля. Сделал узи брюшной полости обнаружили образования в поджелудочной железе конкретно не сказали что это отправляют на кт, он записался будет проходить на следующей недели. Я место себе не нахожу, возможно это онкология или что очень переживаю, сдал биохимию в норме. В ноябре у него по узи ничего не было, для сравнения выложу два узи. Сейчас чувствует себя нормально болей нет, диету не соблюдает как только я его не уговариваю. Пьёт сейчас омез, панкреатит, фасфоглив это то что прописал терапевт. Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2021 года

20 ответов
Анна 2021-07-28 13:32
Анна 2021-07-28 13:37
Вот ещё результат биохимии. Все в норме. Получается за полгода у него появились эти образования. Если бы это были кисты по узи их увидели бы, получается это что то другое. И может так быстро развиться онкология? Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-28 13:53
Анна! Приступы панкреатита, которые были у пациента могут заканчиваться образованием кист. Проходите ФГДС+ тест на хеликобактер пилори. Диету нельзя нарушать, алкоголь не принимать никогда.
-1