Острый панкреатит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня назад врач узи поставил диагноз Эхо острого панкреатита. Размеры поджелудочной железы: головка: 30мм; тело: 16мм; хвост: 26мм. Контуры: не четкие, неровные. Эхогенность: пониженная. Структура: неоднородная. Вирсунгов проток: не расширен. Сдала кровь на амилазу: р.59.7, щелочная фосфотаза 139. Может быть такое что врач ошибся на узи? Узи делали не на голодный желудок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-05 19:50
Вера! Диагноз выставляется по данным биохимических анализов. Они только указывают на нарушение в работе этого органа - поджелудочной железы. УЗИ, это только описание органа. Только по этому обследованию выставить правильный диагноз невозможно. Поэтому и назначаются биохимические обследования. Всего хорошего.