Подозрение на рак поджелудочной

Спрашивает: Анна39
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит вне обострения
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Надеюсь на Вашу квалифицированную помощь. Муж сдавал анализы на онкомаркеры к раку поджелудочной железы, к сожалению, результатов анализов на руках нет. Ему сказали, что титры высокие, передавал ещё раз. Снова высокие. Прошёл узи, какое то образование в поджелудочной железе. Подозрение на рак поджелудочной чуть не третьей стадии. Все это время он молчал. Срочно передадим маркеры общий анализ, биозимиюи переделаем узи. В связи с этим вопросы:
1. Какие анализы и обследования нам необходимо сдать для установления диагноза.
2. имеет ли смысл сделать мрт
Заранее огромное спасибо за Вашу помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-29 23:30
Анна39! Проведите КТ с внутривенным контрастированием. Берите данные всех обследований, что у вас еще есть, и идите на консультацию в поликлинику онкодиспансера. Запись к врачу хирургу. Всего доброго.
Платная консультация
Анна39 2019-10-30 10:54
Елена Владимировна! Спасибо за ответ! Имеет ли смысл пересдать онкомаркеры?
Анна39 2019-10-30 11:47
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста можно ли заменить кт на мрт. Заранее огромное спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-30 15:34
Анна39! На вашем этапе обследований, лучше проходить КТ с контрастированием. А лучший способ, это получить рекомендации от врача онколога хирурга в поликлинике онкодиспансера. Онкомаркеры снова сдавать не требуется. Они не являются фактом установления диагноза.
Платная консультация
Анна39 2019-10-30 21:44
Елена Владимировна, сердечное спасибо за Вашу помощь!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-30 22:19
Анна39! Пожалуйста. Всего хорошего.