МРТ молочной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! В течение 4-5 лет я принимаю регулон. Врач-гинеколог поставила мне пременопаузу и назначил ЗГТ фемостон 1/10 без всяких дополнительных исследований. Единственно были взяты мазки на атипичные клетки (ответ-отрицательный). Просто спроила: "Грудь не беспокоит? " Я сказала, что нет. Но я думаю, что по-хорошему надо проверить молочные железы путем каких-то исследований. Но каких? Сделать маммографию или УЗИ, или лучше сдать анализ на онкомаркеры?
Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом.
Спасибо.
Теги: расшифровка мрт молочной железы, расшифровка мрт молочных желез, мрт молочных желез
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-24 08:32
Здравствуйте! Каждая женщина после 40 лет должна регулярно проходить обследование молочных желез, а именно маммографию. Если вдруг врачу что-то не понравилось на снимке, то могут отправить на УЗИ и другие манипуляции (пункции, биопсия). Вы можете самостоятельно сдать анализы на онкомаркеры - СА-125 - рак яичников, СА-15-3 - рак молочной железы. Нормы в бланках должны быть указаны.