Исследование молочной железы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, доктор! Будьте любезны ответить на мой вопрос. У мамы и бабушки -рак молочной железы. Мне 56 лет. Врач советует делать маммографию каждый год. Возможно ли, чтобы избежать лучевую нагрузку, вместо рентгена делать МРТ груди, но без контрастного вещества. Насколько МРТ также информативна, как маммография.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-24 06:59
Здравствуйте! Вы можете проходить ежегодный контроль по МРТ, но врач скорее всего попросит вас пройти его с контрастным веществом, а так я вам хочу сказать, что лучевой нагрузки при МРТ намного меньше, чем при обычной маммографии, но и цена за прохождение МРТ намного выше. Но как говорят, хозяин - барин. Все будет хорошо, чтобы вы не выбрали. Здоровья вам!