Патологический процесс

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Сделала мамографию, на ней sp. Cr, узи не видит ничего кроме увеличенных лимфоузлов в подмышках в размере больше см, обратилась к мамологу онкологу сказал что надо делать мрт, тк не понятно. Что мне делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

28 ответов

Добрый день. На снимке четко видно образование, подозрительное на онкологическое. Вам действительно нужно сделать МРТ молочных желез с контрастом.
Елена 2019-12-08 09:43
Это получается метастаз и может он и не от молочной железы? Так как же его увидеть по мрт если он будет не от молчных желез?
Образование при МРТ  молочной железы будет видно. Это первичное образование, вероятно. Не метастаз.
Елена 2019-12-08 11:08
У меня поливаливалетная отягощенная аллергия, никто не берется, если сделаю без контраста будет видно
Делайте без контраста. Тоже информативно, хотя не так как с контрастом.
Алена 2019-12-25 10:12
Все говорят что на снимке это лимфоузел увеличенный, я уже запуталась. Мрт так и не сделала, может са 15 сдать? По узи лимфоузел увеличен, бугристый, больше ничего отрицательно нет.
Са 15-3 не всегда информативен. Но можете сдать.
Прикрепите протокол УЗИ.
Алена 2019-12-26 14:34
Алена 2019-12-26 14:35
Вам можно сделать маммотест (биопсию даного образования под рентген контролем). Это будет самое информативное обследование.
Алена 2019-12-27 13:35
Хоть какие~нибудь есть признаки, что это образование не злокачественое?
На снимке маммографии выглядит крайне подозрительно.
Алена 2020-01-02 12:47
Са 15 3 в норме 4 ед, анализы крови все в норме
Алена 2020-01-03 20:23
А по УЗИ ничего плохого нет, как так может быть, по узи все в порядке.?
Такое бывает. Для этого и разработаны различные методы диагностики.
Алена 2020-01-02 18:04
Может нало было маркер по лимфоме в2 сдать, а не са 15 3
Нужна биопсия. Онкомаркеры не всегда информативны.
Алена 2020-01-09 14:42
Добрый день, сделали повторно мамографию, узи, пункцию, жду. Врач ренгенолог-мамолог от себя сказал что видит у меня типо инфекции было или утихает, (работаю в детской гемотологической больнице) видимо оттуда, тк состояние общее не очень. Подскажите на какие инфекции мне сдать обязательные анализы, может на какие нибудь стафилококи. У него не спросила, да и он занят очень был.
В ОАК есть изменения? Не похоже на инфекцию по снимку.
Алена 2020-01-09 19:24
По анализам нет, но я соэ только не сдавала.
Можете снимок повторной маммографии и УЗИ прикрепить?
алена 2020-01-10 14:17
К сожалению нет, мне их не отдали. Только заключение по результату приема, что узел реактивный.
То есть, считают образование на маммографии лимфоузлом?
елена валентиновна гуслянникова 2020-01-13 12:40
Он самый
Может, конечно же, и лимфоузел. Но, контуры у него не ровные и не четкие. Он выглядит подозрительно.
Алена 2020-01-13 13:53
Контроль узи каждые 3 мес. Сегодня сказали
Алена 2020-01-13 13:54
Контуры сейчас четкие, но не ровные.
Тогда наблюдайте. Сделаете контроль, как Вам и рекомендовали через 3 мес.