Беспокоит лимфоузел и грудь, ямочка на груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, я в замешательстве, ходила на консультацию к гинекологу маммологу, по поводу груди, потому что стала беспокоить, за две недели до месячных левая грудь стала болеть, воспалился лимфоузел подмышкой, даже была маленькая температура 37.3, но больше всего беспоколило еще то что я обратила внимание на груди какая то впадинка внутри, видно на фото, врач посмотрела и на вопрос о ямочки на груди лишь улыбнулась, что меня немного шокировало., сказала так как не делала маммографию надо сделать и делать раз в год, и узи сделала молочных желез. Первый снимок узи это ее, написала диффузный фиброаденоматоз молочных желез, фиброзно-кистозная форма. Потом сделала маммографию, на ней ничего не обнаружили кроме увеличенного лимфоузла, написали тоже, что и в узи, которое я им показала перед обследованием, сдала кровь общий анализ СОЭ в норме и на онкомаркер СА15-3, и на РЭА. Сдала анализ на пролактин он повышен 827.7, и сделала не так давно повторно узи в другой клинике. Тоже ничего только увеличен слева лимфоузел в подмышке, который и болит и в правой груди есть кисты. Очень переживаю, и еще эта ямочка на груди, консультировалась с онкологом маммологом хирургом, он сказал повторить узи через три цикла. У моей мамы был рак м. ж. в 50 лет, потому очень переживаю, грудь беспокоит как то ноет и очень болит подмышкой лимфоузел, и после и особенно сильно перед месячными. Но никаких уплотнений нет. Врач сказал, что встречается рак м. ж. без уплотнения это какой то там редкий вид, теперь переживаю, не знаю что и думать. Хотелось бы чтоб вы помогли хоть как то разобраться в этом. Очень боюсь, потому что у меня дети еще маленькие. Родов двое, абортов не было, кормила долго грудью. Сына 2 года, дочь 3 года. Гормональные никогда не принимала. До беременностей был поликистоз яичников, пила бромокриптин не долго.
Теги: грудь фото, ямка на молочной железе форум
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-24 10:58
Здравствуйте!
В подобных случаях проводится мрт молочных желез.
Платная консультация
Ольга 2020-02-24 11:00
Скажите пожалуйста, а МРТ можно делать без использования контраста? Или оно ничего не покажет? Просто я аллергик и контрастное вещество использовать мне нельзя.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-24 20:35
Мрт м/желез без контраста не проводится.