Боль под кожей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, родила 2 месяца назад, бывают сиянчки на руках и ногах, маленькие около 1 см, проходят быстро около недели, но и раньше до беременности бывали, лет 5 наверное бывает, А последний месяц появились боли подкожные, боль схожая с тем, когда кровь из вены берут, и она может быть и в ступне и в ладоне и в лопатке и в ноге и руке, легкая прям не больше 5 сек, точечная, больше даже не физически а морально беспокит, с синЯками не связываю, они уже у меня неск лет, а боли эти месяц. И как бы иногда болят пятки когда стою, боль как будто после мороза отходят, Может ли это быть связано? Похоже ли это На онкозаболевание (кожи, крови, мышцы, кости) ? На ваш взгляд что это?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

36 ответов

Добрый день. Вам следует сдать коагулограмму. Также нужно сделать УЗИ печени и селезенки.
Елена 2020-03-30 17:23
Кровь на свертываемость сдавала в беременность недавно, было норма, и последние три года тромбоциты норма, и прикладываю свежее узи, думаете похоже на онко?
Во время беременности свертываемость крови меняется. Пересдайте снова. УЗИ хорошее. Не думаю, что это онкология. Но причина какая-то должна быть!
Елена 2020-04-15 08:21
1. Синячки прошли, наверное механические все таки были. Уже две недели новых нет, если так и будет можно успокоится?
2. Подмышкой, даже ближе к груди не в самой прям впадине под кожей случайно как то нащупала шарик, уже дней 10 даже скорее не горошина, а с гречку, абсолютно не болит, ни беспокоит, узи делала 3 недели назад молочных желез и подмышки смотрели, может ее и не было, а может и не заметили. Шарик прям не глубоко, а под кожей. Бывает вот на мочке уха прыщ, а потом остается шарик. Вот очень похоже. Но тут прыща точно не было. Не исключаю что давно, слишком маленький что бы сразу заметить. Это может быть что то страшное?
Добрый день.
1. Да, можете не переживать.
2. Возможно это маленький лимфоузел, возможно фолликулит. Но точно не опасно. Не переживайте.
Еленв 2020-04-16 22:51
Здравствуйте, еще поинтересуюсь, у меня с детства на шее (и не только) папиломы или невус, я не разбираюсь если честно, висячие, две крупненькие всю жизнь, а остальные меньше, как сахаринки или чуть крупнее.
Года три назад я травмировала одну она потемнела засохла и отлетела, ничего не беспокоила, я показала врачу сказали ничего страшного, а сейчас снова такая же ситуация видимо снова задела, но изза карантина не могу показать. Может и не отлетит конечно. Но вчера была какая то слегка воспаленная и крупнее, а сегодня меньше темнее подсохшая и как на ниточке.
Вопросы: 1. Нужно ли что то делать? 2. Мне кажется что она и выросла на том месте где та отвалилась три года назад. Если так это страшно?
Елена 2020-04-17 00:57
Не то фото
Елена 2020-04-17 13:57
Вот уже после того как отлетела
Сделайте более четкое фото. Не удается рассмотреть структуру образования.
Елена 2020-04-17 13:56
Она уменьшилась, прям как песчинка, потемнела и отсохла, совсем отлетела, остался только маленький розовенький прыщик на ее месте
Это была папиллома. Это не опасно. Не переживайте.
Елена 2020-04-26 13:56
Юлия Владимировна, У меня дочка три месяца, вес больше нормы, ну где то на 300 грамм, но и рост больше на 3см, в итоге индекс массы тела норма. Просто читаю статьи и как обычно страсти в интернете. Где то пишут что лишняя масса говорит об опухоли мозга, в другой что признак как раз анорексия и плохой рост. Кому верить? Я так понимаю что вес лишний говрит о проблеме в щитовидке, а вот эти проблемы говорят о том что может быть опухоль, но всегда ведь говорят наоборот вес теряется. Или это вообще статьи не професионвльного характера.
С каким весом родился ребенок и какой вес сейчас? Кормите грудью?
Елена 2020-04-26 22:04
Грудью не кормлю родилась 3390 51 см, в 3 мес и неделю 6900 и 65 см
А Вы и Ваш муж высокие?
Рост ребенка итвес чуть выше возрастных норм не является патологией и не говорит об онкологии. Возможно это генетически заложено.
Елена 2020-04-27 15:39
Я 162, муж 177. Со страшим такая же история, в14 выглядит на 18 лет
Вы не высокого роста. Но если со старшим ребенком такая же ситуация, то это просто генетика. Не онкология. Не волнуйтесь.
Елена 2020-04-30 19:27
Здравствуйте, сделала все таки узи, переживала изза шарика подмышкой. Подмышкой ничего врач не увидела, на левой груди киста но она давно, на правой появилась маленькая кисточка, и увидела какие то тени на левой груди, она сказала такое бывает при раке, но их две как бы в пользу доброкачественного образования, но образования нет как то странно. Скажите все плохо? Что посоветуете? Может сдать анализ на онкомарвкеры?
Добрый день, Елена! Дополнительно желательно сделать маммографию, чтоб понять что это за тени. Или МРТ молочных желез.
Елена 2020-05-01 13:06
Простите снова. Какие то сомнения все таки у меня были и Все таки сделала узи в другом месте. Эта врач теней не увидела сказла вот есть кальцинаты в этой левой груди. Направила к мамологу, но сказала не вот прям бежать. Можно и после карантина. И узи повтор через 4 мес. Сказала ракового ничего не видит. Ваше мнение?
Елена 2020-05-01 13:14
А кальцинаты это страшно?
Добрый день. По описанию этого УЗИ подозрений в плане онкологии не возникает. Кальцинаты это не страшно. Со временем в молочной железе часто появляются кальцинаты. Это не является признаком онкологии.
Елена 2020-05-01 13:31
И кому верить? Может рано я занялась этим вопросом в феврале еще подкармливала.
Взаимосвязи с кормлением грудью нет.
Сделаете УЗИ в динамике через 3 месяца.
Елена 2020-05-03 17:15
Простите, а можно еще задать вопрос? Я делала мрт головн мозга, не зная, что в положении, срок был не больше 5 недель. Сейчас уже родила, но прочитала что все равно оказывается вредное воздействие, особенно опасное в до 12 недель. Это действительно так?
МРТ безопасно при беременности. Не волнуйтесь.
Елена 2020-05-03 17:36
Просто моя гинеколог сказала до конца ничего не изучено, и потом удивляемся откуда рак у детей то мозга то крови, сказала что хорошо срок маленький был. Хотя вычитала что наоборот первый триместр самый опасный
МРТ является безопасным методом исследования при беременности и на плод негативного воздействия не оказывает.
Елена 2020-05-05 11:16
Дошла сейчас до первого врача которая делала узи, что бы она фото приложила этих теней параллельных, что бы завтра маммологу показать, она говорит у тебя уже не две паралельных а одна сплошная, и это еще хуже
Елена 2020-05-06 13:01
Скажите пожалуйста а в скольки процентах акустическая тень в молочной железе это рак?
Я не думаю, что это рак! Вам следует сделать МРТ молочных желез.
Елена 2020-05-06 23:08
Спасибо Вам!
Елена 2020-05-26 12:12
Скажите пожалуйста, у меня раз 6 в мес бывают такие синячки, проходят дней за 10, беспокоят больше морально
Елена 2020-05-26 12:13
Вот еще
Елена 2020-05-26 12:14
По анализу крови изменений практически нет. Скорее всего синячки от травм.