Воспалился лимфоузел подмышкой, кормлю грудью!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, родила месяц назад, малыш на грудном вскармливании, сегодня утром почувствовала боль подмышкой при пальпации и поднятии руки(левой), увеличений нет, но есть не большие покраснения в тех местах, где больно нажимать, грудь мягкая, болезненности нет, температуры, слабости и т. д тоже не наблюдаю! Грудью кормлю постоянно, застой молока исключаю, т. к малыш высасывает всё до капли! Подскажите, что это может быть? Заранее благодарю за ответ!
Теги: боль под мышкой при грудном вскармливании, лимфоузел под мышкой при гв
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-09 14:17
Здравствуйте! Скорее всего на фоне лактации, у вас разыгралась мастопатия. Можете через какое-то время пройти УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Евгения 2017-07-11 14:29
Алексей Александрович, благодарю за ответ, сходила на УЗИ молочных желёз, подтвердился лактостаз! Спасибо за быстрый ответ и дельный совет!