Опухоль или ребро вымирает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор помогите разобраться в районе правой молочной желез на 3-4х часах непонятно толи ребро выпирает толи уплотнение. Врач пропальпировала говорит возможно фиброаденома, сделала УЗИ ничего не нашли, врач узист сказала это ребро. Посоветовала к маммологу сходить чтобы на маммографию направил, у нас в городе нет маммолога пришла к онкологу рассказала о своей проблеме врач отказал в направлении на маммографию сказал вам рано по возрасту. Мне 36 лет 1беременность.1роды самостоятельные, лактация завершилась в 4мес. Я переживаю что Узи могло не увидеть опухоль, подскажите пожалуйста какую диагностику надо провести чтобы точно узнать что в молочной железе нет опухоли.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-23 18:17
Здравствуйте, МРТ молочных желез.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-23 19:09
Доктор а лично ваше мнение необходимость в МРТ молочных желез есть?
Татьяна 2020-11-23 19:30
Это в левой м. ж образование уже 4года. Каких мер требует чтобы ничего опасного не пропустить? МРТ?
Татьяна 2020-11-23 19:35
Вот снимок, врач говорит что это фиброаденома состоит как бы из 2х. Это опасно, в плане озлокачествления?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-24 16:17
Дообследование необходимо, нельзя исключить злокачественность.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-24 16:28
Какие дообследования необходимы чтобы исключить злокачественность
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-24 18:29
Нужно провести мрт, маммографию и пункцию образования.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-24 18:47
Доктор посмотрите пожалуйста, делала пукнцию я. Как вы считаете повторно сделать есть необходимость?
Татьяна 2020-11-24 19:11
Пункцию делали под контролем УЗИ. Вот протокол УЗИ прикрепляю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-25 09:18
Если пункция не информативна, проводится трепанбиопсия с гистологией.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-25 10:21
Пункцию которую мне делали она не информативна? Я запуталась, не понятно как понимать слова (если пункция не информативна делают трепан биопсию). Ваше мнение что она не информативна?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-28 14:13
Неинформативность пункции означает, что взято мало клеточного материала.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-03 09:13
Доктор скажите пожалуйста лично своё мнение может ли рак 4года не расти и никак себя не проявлять т. е маскироваться под добро? Как вы считаете лично в моём случае имеет смысл сделать биопсию с гистологией или нет.