Выделения из молочного протока

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! В апреле 2019 года я, нажав на сосок груди, обнаружила одну зелёную каплю на правой груди, остальные светлые, причём и на правой и на левой груди. То есть капля зелёная одна, из одной протоки. Ребёнка последнего закончила кормить в 2017 году, в августе. Капли при нажатии были всегда, после окончания кормления, но вот были всегда светлыми, белыми как молоко, считала это нормой.
Сделала маммографию, узи, без патологий. Сходила к маммологу, взяли каплю, исследовали, ничего в ней не нашли.
Вот сейчас, думаю надо снова идти, была у гинеколога, напугала меня она всякими папилломами. Дала направления на мамографию, узи.
Капля так и выделяется при надавливании, зелёная.

Может стоит сделать мрт самой, вместо маммография+узи? Читала, что мрт молочных желёз более информативно.

И что это вообще может быть, что лечить?

Спасибо заранее за Ваш труд
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-19 05:23
Здравствуйте!
Мрт в Вашем случае показана, так как маленькие образования могут быть не видны на МГ и УЗИ.
Мрт проводится с 7 по 12 день цикла.
Платная консультация
Евгения 2020-02-19 06:55
Спасибо за ответ! Скажите, а мрт с контрастами нужно делать?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-19 07:40
МРТ молочных желез проводится только с контрастом.