Выделения зелёные из правой молочной железы

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте! В 2013 г родился сын, кормила только одной левой грудью, т. к. правую не брал. И в правой молочной железе начались проблемы -выделения зелёного цвета из одной точки при надавливании. После завершения на назначали достигнем, т. к. молоко не заканчивалось. Всё гармонично в норме (пролактин и макропролактин тоже), УЗИ показало расширенные протоки и кисту однокапсульную до 5 мм. Маммолог назначил мастодинон, прожестожель. Через три месяца болей не было, остались только зелёные выделения из одной точки, и появилась на той же груди вторая многокамерная киста до 7 мм. Цитология хорошая. Пила циклодинон ещё три месяца. Через два года снова воспаление в груди, те же анализы и те же результаты. Гармонь норм, протоки расширены,
две кисты, цитологияя хорошая. Зелёные выделения уже 4 года. В этот раз назначил другой маммолог цифран од, примочки Хлоргексидин а, и потом на 3 месяца масталинон. Пью мастодинон. Зелёные выделения со мной. Как с ними бороться? Какие ещё анализы нужны? Как с такими зелёными выделениями планировать беременность? Бак посев молока сдать не могу, т. к. его в таком количестве нет. (Год назад после операции остеотомии челюстей мне кололи Флемоксин, на выделения из молочной железы не повлиял)
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-20 14:52
Здравствуйте. На сколько большие выделения из груди? Какая динамика выделений с груди на фоне проводимого вами лечения? Есть ли стрессы?
Тамара 2018-11-20 20:25
Здравствуйте! Пара зеленых капель из одной точки соска правой груди при надавливании. Небольшие выделения прозрачные из обеих молочных желез (прозрачные не беспокоят меня). Антибиотик цифран од (2 р в день 5-7 дней) не повлиял на них. (Болей нет. Уплотнения есть. УЗИ показало две кисты до 5 мм и расширенные протоки.) Маммолог-онколог сказала, что "надо пить мастодинон. Расширенные протоки- моя особенность. А зелёные выделения должны были пройти после антибиотика. Но нет, не прошли. Можно сдать бак посев молока, для подбора антибиотика, но молока у вас столько нет. " Всё. Это уже четвертый маммолог, который мне с зелёными выделениями не помог. Как с такими выделениями планировать беременность, и ГВ?
Тамара 2018-11-20 20:27
Стрессы небольшие каждый день бывают. Первый маммолог мне бромкамфору назначала.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-20 21:06
Если у вас гормональный фон в норме, единичные мелкие кисты, то в почему не беременеть? Возможно ваше состояние может нормализоваться. (обычно кисты уходят во время беременности)