Мрт печени

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, делал 2 узи сначало показало портальная гипертензия потом не че не показало сегодня сделал мрт и вот заключение Гепатомегалия дифузные изменения печени и поджелудочной железы биллиарная гипертензия 2 степени гемангиома правой доли печени есть что нибудь страшного или нет подскажите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-25 15:55
Здравствуйте! Изменения достаточно серьёзные, если до этого не делали обследование органов пищеварения, то нужно обратиться в поликлинику по месту жительства к гепатологу или терапевту и взять направление на обследования, их нужно много разных(анализы крови, мочи общие, биохимические, на гепатиты, ЭГДС и т. п.). Обследования проводят или в дневном стационаре поликлиники или в обычном стационаре, по результатам назначается лечение.
Платная консультация
Евгений 2018-10-25 17:07
Только узи 2 раза и то все по разному показывало а мрт сделал вот и показало букет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-25 17:34
Значит нужно делать обследование.
Платная консультация
Евгений 2018-10-25 17:40
А мрт врачь сказал к хирургу идти или к нему мне не надо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-25 17:46
По поводу портальной гипертензии можно с хирургом проконсультироваться, для начала неплохо выяснить как органы (печень, поджелудочная железа) работают.