Образование в поджелудочной железе

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, панкреатит.
Здравствуйте, у мужа в течение года было приступа панкреатита, делал регулярно узи. После последнего приступа сделал узи выявили образование в поджелудочной железе, сделал кт. Вот заключение что это точно рак, не могу найти себе места. Какие ещё необходимо сдать анализы и вообще есть шансы на жизнь. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

12 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-29 14:29
Здравствуйте!
Пока можно сказать, что описано образование, размером около 3см.
Для исключения или подтверждения онкологии проводится биопсия образования с гистологией.
Пока нет точного диагноза, о прогнозе жизни говорить рано.
Платная консультация
Анна 2021-07-29 14:35
Спасибо за ответ.
Анна 2021-08-04 14:49
Здравствуйте Наталья Геннадьевна, муж обратился в онкодиспансер ему назначили обследование, он прошёл. И уже с этими результатоми его направили к хирургу онкологу, заведующиму хирургичесеим отделением. Все обследование и заключение прилогаю, посмотрите пожалуйста. По заключению через 2 месяца кт, и если увеличится образование хирургическое лечение. Почему нельзя сразу проверить, взять биопсию, не будет ли потом поздно как вы считаете, очень переживаю.
Анна 2021-08-04 14:49
Анна 2021-08-04 14:50
Анна 2021-07-29 14:38
Ещё подскажите дальше к кому обращаться к онколога, к хирургу?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-29 15:00
Пожалуйста, Анна.
Лучше обратиться сразу к онкогастроентерологу в онкодиспансер по месту жительства.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-04 16:20
Здравствуйте.
Биопсию нужно проводить сейчас.
Обратитесь в другое онкоучреждение.
Платная консультация
Анна 2021-08-04 16:35
Да он у нас один онкодиспансер больше обращаться не куда.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-05 05:39
Можно обратиться в федеральный центр. Нужно устанавливать точный диагноз и соответственно начинать лечение.
Дистанционно точно никто не сможет помочь.