0

Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, прием Одестон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, просьба помочь в вопросе, т. к. нет возможности попасть к врачу. Сделала УЗИ брюшной полости, т. к. мучаюсь запорами, ничего не болело. Печень в норме. Желчный пузырь-застой желчи в пузыре, легко смещается при изменении положения тела, форма не увеличена, размер 63×23 мм. Поджелудочная железа. Диаметр головки 23,1, тела 8,4, хвоста 20 мм. Паренхима неоднородная в области головки и тела. Общ. Панкр. Проток не расширен. Плотность повышена в обл. Головки по контуру. Объемные образования не выявлены. Заключение: застой желчи в пузыре. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Начала пить одестон, чтобы выводить желчь, в начале стала летать после приема, но после недели приема начал болеть левый бок. Вчера вечером и утром сегодня выпила дюспатолин. Окажите помощь в лечении. Заранее спасибо!
Теги: одестон при панкреатите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы По Узи у меня диффузные изменения...
Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы Наталья Витальевна! По Узи у меня...
Диффузные изменения поджелудочной железы может свидетельствовать об хронической форме панкреатита? У меня уже год как нашли дискенезию желчного пузыря. Иногда бывают застои, но быстро проходят. И вот когда был первый застой(он был силь
Мучают боли, сил нет пью ношпу Боли в правом боку, опоясывающие. По узи умеренные...
Поджелудочная Уже несколько месяцев мучаюсь с болями в области желудка, сходил на...
Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Деффузные изменения паренхимы печени Наталья Евгеньеана пожалуйста помогите разобраться в диагнозе, НАСКОЛЬКО ИМЕЕТ СТЕПЕНЬ СЕРЬЕЗНОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПЖ. Недавно была тер
Структурные диффузные изменения поджелудочной Стал испытывать периодически неприятные...
Диффузные изменения поджелудочной Мне 24 года. Делала узи брюшной полости, заключение,...
Блок желчного пузыря Мне 37 лет, рост 174, вес 75. Год начались боли в животе, дискомфорт...
Диффузные изменения паренхимы поджелудочной У ребенка 6 лет по УЗИ брюшной полости...
Нарушения поджелудочной железы, мигрирующие боли Парень, 15 лет, последний год наблюдаются...
Боль в животе после яиц С недавнего времени не могу есть яйца и бюда из них (например...
Билирубин прямой Подскажите пожалуйста билирубин прямой 5.9. Это сильное отклонение...
Есть ли у меня панкреатит Примерно в течении 5 лет в левом подреберье были неприятные...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-24 10:28
Елена! Отмените прием препарата Одестон. Соблюдайте диету №5 по Певзнеру. Курс 3 месяца. Принимайте капсулы Дюспаталин по 1 штуке 2 раза в день. Курс 10 дней. Если за 10 дней боли уйдут и не будут беспокоить, то для удаления застоя желчи в ж. пузыре используйте препарат Урсосан. Принимать капсулы по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Контрольное УЗИ через 3 месяца. Если боли останутся, то пройдите осмотр у своего врача. Учитывая, что вы страдали запорами, необходимо обследовать кишечник. Т. к. боли в левом подреберье может вызывать толстый кишечник. Для уточнения диагноза по изменению головки поджелудочной железы, пройдите МРТ органов брюшной полости. .
0
Платная консультация
Елена 2016-10-24 11:12
Спасибо большое за ответ и назначение лечения, буду выполнять! На УЗИ врач как смогла, посмотрела кишечник, сказала визуально ничего нет, скорее это физиологическое (это я не поняла). Спасаюсь от запоров дюффалаком периодически, сильно не беспокоят. После приема одестона появился неявный привкус желчи во рту все время, подскажите пожайлуста еще, а ферменты и таблетки типа омепрозола надо принимать или нет? Спасибо еще раз!
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-24 12:07
Елена! Эти назначения возможно делать, если проведено ФГДС и сделан тест на бактерию хеликобактре пилори.
0
Платная консультация
Елена 2016-11-08 07:55
Добрый день! Сдала анализы на бактерии, прикрепила. УЗИ сделала еще раз. Поджелудочная железа: головка 20,7, тело 14,8, хвост 19,3. Не изменен, эхогенность понижена, эхоструктура однородная. Заключение: уз-признаки хронического холицистита. Полип желчного пузыря 2,5 мм. Нельзя исключить подострый панкреатит. Как Вы рекомендовали пропила 10 дней дюспаталин и диета. Боль незначительная бывает, то слева, то справа. Подскажите, что дальше делать. Заранее благодарна!
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-08 18:48
Елена! Продолжайте прием капсул Урсосан до 3-х месяцев. Утром в 7-00 Омепразол 1 капсула. За 20 минут до приема пищи. Курс 10 дней. Таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 12 недель. Показатель хеликобактер с минимальным повышением. Поэтому если нет осмотра желудка- ФГДС, невозможно назначить эрадикацию бактерии. Добавьте Панзинорм 10 000 ЕД во время еды. Курс 10 дней.
0
Платная консультация
Кирилл 2019-02-27 13:15
Читаю вас, на всё один ответ хеликобактер.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос