Подозрение на рак желудка?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, при таких выявленных определениях как: асцит, поликистоз печени, вторичное поражение печени, лимфоденопатия, киста поджелудочной железы, кисты в почках, орстеопороз.
По КТ в заключении написали подозрение на рак желудка.
Какой требуется сдать анализ чтобы узнать точно, рак или нет? Обошли всех возможных врачей. Подскажите при этих симптомах или как правильно их назвать болезни, признаки, рак с какой вероятностью возможен?
Теги: симптомы рака желудка
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 18:00
Здравствуйте!
Какой требуется сдать анализ чтобы узнать точно, рак или нет? - пройти ФГДС с биопсией + онкомаркер на РЭА, СА19-9 и СА242.
Подскажите при этих симптомах или как правильно их назвать болезни, признаки, рак с какой вероятностью возможен? - возможен, поэтому и нужно пройти ФГДС с биопсией.