Диагностика на рак желудка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастродуоденит
Здравствуйте, какие исследования желудка (кроме ФГДС) нужно пройти чтобы исключить рак желудка? Уже пол года лечу желудок, у разных специалистов разные назначения и т. д. но боли в желудке не прекращаются
Теги: рак желудка за полгода
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-30 14:46
Светлана! При подозрении на атипичный процесс в желудке, врач всегда берет биопсию слизистой желудка. Биопсия точно дает характеристику состояния клеток. Вы для диагностики состояния органов брюшной полости, можете пройти КТ органов брюшной полости. Всего доброго.