Странные ощущения в животе

Спрашивает: Антонина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит состояние моего живота. С недавнего времени появилось громкое урчание независимо от еды, до еды и после неё. Перебои со стулом: то запор, то понос. Регулярные боли, не локализованные в конкретной области, проходящие самостоятельно со временем, отрыжка воздухом, кислый привкус во рту утром, запах изо рта, газы и вздутие. Ранее никаких проблем с органами брюшной полости не было. Пищевыми аллергиями не страдала раньше. Обычно питаюсь правильно, но иногда бывает забываю про еду или ем что-нибудь на бегу. Подскажите, что может быть со мной и стоит ли волноваться, что это что-то серьезное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-05 21:56
Антонина Сергеевна! Ваши жалобы соответствую нарушениям в работе системы ЖКТ. Вы должны обратиться на осмотр к терапевту. Нужно будет пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам и антибиотикам. Данные этих обследований помогут выяснить причину этих нарушений и установить орган, в котором это произошло. Согласно этих данных. Ваш врач назначит вам Диету, правильное лечение. Это все улучшит качество вашей жизни.