Опухоль вросла в печень

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у отца рак прямой кишки, недавно проходили томографию органов брюшной полости. Врач-рентгенолог сказал что опухоль вросла в печень. В заключение КТ сказано: признаки Cr поперечно-ободочной кишки с инвазией печени, mts в брюшину. Подскажите пожалуйста что это значит. Если можно я хотел бы вам прислать полные результаты КТ органов брюшной полости, если это возможно скажите куда.
Теги: кт брюшной полости заключение, рак тонкого кишечника на пэт кт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-08 18:49
Александр! По описанию КТ опухоль исходит из поперечно-ободочной кишки. Часть клеток опухоли инвазировалось (перешло) в печень и брюшину. В таких случаях больной консультируется врачом хирургом онкологом, химиотерапевтом, радиологом. Для решения вопроса о проведении лечения по этим трем направлениям.
Платная консультация
Александр 2015-07-08 20:27
Спасибо большое.