Диагностика органов брюшной полости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сделала в январе узи брюшной полости, показало диффузные изменения поджелудочной железы, полип желчного пузыря 2,4мм. Сказали наблюдаться. На данный момент болит левая сторна спины под нижними ребрами, ближе к позвоночному столбу. Как опрелелить связана ли боль с позвоночником или с жкт проблемами? Боль при нажатии на область около позвоночника чувствую. Полистав интернет вижу, что так может болеть поджелудочная. Подскажите достаточно ли результатов узи? Информативно ли оно в случае с поджелудочной? Или нужно провести какие то другие исследования, мрт или скт? Какое лучше? Посоветуйте пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 18:25
Здравствуйте, Елена! По характеру болей не всегда можно определиться с диагнозом, при панкреатите боли усиливаются через 30-40 минут после еды.
Для дообследования поджелудочной железы можно сделать МРТ органов брюшной полости, кровь на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.
Платная консультация
Елена 2020-02-27 19:24
Подскажите, обящательно ли мрт. У меня клаустрофобия жуткая. Можно ли заменить на кт с контрастом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 20:45
Можно сделать КТ спиральное с контрастом или без.