Ультразвуковое исследование органов брюшной полости

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, была на узи написали заключение: Диффузные изменения печени (гепатоз) и поджелудочной железы (дипоматоз). Простые кисты печени.
Скажите пожалуйста это не опасно и что мне делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-22 00:16
Здравствуйте, Света. Гепатоз, липоматоз- это жировое замещение нормальных клеток печени и поджелудочной железы на жировые. Необходимо сдать анализы для оценки работы данных органов:
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубина, панкреатическая амилаза и липаза)
  • Копрограмма
  • Амилаза мочи
  • Кал на панкреатическую эластазу
С уважением, Седа Увайсовна.