Кт органов брюшной полости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня сделала Кт брюшной полости с контрастом. В заключении снижена плотность в головке поджелудочной железы, признаки жировой дегенерации головки поджелудочной железы. Данных за патологическое накопление контраста в структуре поджелудочной железы не получено. Очень переживаю. Можете объяснить хоть в двух словах заключение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-30 06:44
Здравствуйте, Анна! Описан липоматоз поджелудочной железы - накопление жира в клетках органа, который может её повредить. Нужно снизить вес, если есть избыток веса, сделать дообследование: биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.