Хвост поджелудочной железы экрамирован что это значит

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит, язвенная болезнь 12 перстной кишки. Грыжа пещевода.
Здрасти! Хвост поджелудочной железы экрамирован, что это значит, по узи брюшной полости. По фгс: язвенная болезнь женлудка и двенадцати перстной кишки, Панкреатит, грыжа пищевода. По анализам: ещё от чего повышены эзонофиллы-62, лейкоциты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-24 13:44
Марина! У меня нет информации по этому термину, что написал врач УЗИ. Такого термина в медицине не существует. Вам остается только вариант ответа узнать у специалиста, которой проводил УЗИ. При таком повышении эозинофилов, необходимо пройти осмотр у врача инфекциониста и гематолога.
Платная консультация
марина13m 2017-05-25 16:51
Спасибо за ответ!
Елена 2018-02-19 12:49
Здравствуйте! У мужа на МСКТА брюшной полости поджелудочная железа атрофичная. Хвост поджелудочной железы не прослеживается, хотя он не удален. В 2003 г была сделана операция по дренированию кисты. После этого при многократных обследованиях хвост наблюдался. Почему его не видно сейчас?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-28 12:36
Елена! Атрофия, это уменьшение железы в объеме, замещение ее паренхимы соединительной тканью. Все нюансы, почему орган не виден при обследовании, нужно получить у специалиста, который проводил обследование. Всего хорошего.