УЗИ органов брюшной полости! Какое лечение посоветуете?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит пищеварение! Често чувство тяжести, распирание, дискомфорт, ноет левая сторона, бурление. Иногда ним того ни с сего, может жидкий стул случиться. Сегодня делала УЗИ и расстроилась.
1) взвесь в желчном (это уже перед камнями)?
2) изменения поджелудочной (это панкреатит?)
3) киста в левый почек. (делала Мрт в 2018 году и размеры были 1,2*1,6*1,4) сейчас побольше.
Как лечиться и насколько опасно для меня такой результат УЗИ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 08:08
Здравствуйте, Ирина! Серьёзных изменений на УЗИ нет. Сгущение желчи можно устранить медикаментозно, изменения поджелудочной железы минимальные. Киста почки немного увеличилась. Для дообследования желательно сдать анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, глюкозу, кал на дисбактериоз и копрограмму, ЭГДС с хелик-тестом.
Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до еды на 28 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 25 дней.