УЗИ органов брюшной полости! Какое лечение посоветуете?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит пищеварение! Често чувство тяжести, распирание, дискомфорт, ноет левая сторона, бурление. Иногда ним того ни с сего, может жидкий стул случиться. Сегодня делала УЗИ и расстроилась.
1) взвесь в желчном (это уже перед камнями)?
2) изменения поджелудочной (это панкреатит?)
3) киста в левый почек. (делала Мрт в 2018 году и размеры были 1,2*1,6*1,4) сейчас побольше.
Как лечиться и насколько опасно для меня такой результат УЗИ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 08:08
Здравствуйте, Ирина! Серьёзных изменений на УЗИ нет. Сгущение желчи можно устранить медикаментозно, изменения поджелудочной железы минимальные. Киста почки немного увеличилась. Для дообследования желательно сдать анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, глюкозу, кал на дисбактериоз и копрограмму, ЭГДС с хелик-тестом.
Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до еды на 28 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 25 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-11-23 08:23
Вот я Мрт делала в феврале 2018 и было все в порядке, холя дискомфорт был всегда в животе.
почему сейчас так в поджелудочной?
Ирина 2019-11-23 08:32
Лекарства эти сразу все принимать одновременно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 08:47
Описание МРТ в плане структуры поджелудочной железы с описанием УЗИ ОБП обычно не сравниваем, часто по-разному описывают. Застой в желчном пузыре уже был описан. Препараты принимаются вместе одновременно.
Платная консультация
Ирина 2019-11-23 08:52
Спасибо за ответы ????