Диффузные изменения поджелудочной
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 24 года. Делала узи брюшной полости, заключение, диффузные изменения в поджелудочной. Это начало панкриатита? Или какой либо еще болезни? Нужно ли мне какую то диету, я очень люблю к примеру сладкое, яблоки, кофе, нужно мне это все исключать? Что посоветуете?
Теги: диффузные изменения поджелудочной железы и армия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2016 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-15 14:24
Татьяна! Это всего лишь термин при описании органа. Наличие хронического панкреатита должен подтвердить осмотр врача, сбор жалоб (если о ни у вас есть), сдача анализов на ферменты поджелудочной железы. Диагноз устанавливает только врач. Запишитесь на прием к терапевту. Он после индивидуального осмотра даст рекомендации и если требуется назначения. Поджелудочной железе трудно перерабатывать жирную, копченную, сдобную пищу и алкоголь.
1