Метеоризм всех оргонов брюшной полости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня метеоризм всех оргонов брюшной полости по узи может ли от этого быть умеренно повышена эхогенность в печени и поджелудочной еще у меня перегиб желчного просто сказали все в норме но я читаю про эту эхогенность и переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-26 05:43
Здравствуйте, Наталья! Метеоризм означает наличие газов в кишечнике. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы чаще всего связаны с избыточным весом и накоплением жира в этих органах. Для уточнения функции печени и поджелудочной железы желательно сделать дообследование: биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, анализ кала на копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, вопрос о необходимости приёма лекарств решается по результатам дообследования.