Признаки жирового гепатоза, кисты печени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: 2 года назад был инсульт, пострадала правая сторона
Здравствуйте,
УЗИ брюшной полости у матери показало "кисты печени на фоне признаков жирового гепатоза.; наличие жидкости в брюшной полости вокруг печени и селезенки, в латеральных каналах. "
Рекомендовано дообследование.
Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтоб можно было потом рассчитывать на поставленный диагноз и назначенное лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-28 15:28
Анна! Терапевт должен исключить или подтвердить формирование асцита (свободная жидкость в брюшной полости) на фоне сердечной недостаточности. Если не в этой патологии причина, то необходимо провести МРТ органов брюшной полости и малого таза. Это обследование может подтвердить или исключить наличие патологического процесса в органах этих областей, который мог стать причиной асцита. Кроме этого требуется сдать ОАК, мочи, печеночные пробы, сделать ЭКГ.