Боли в эпигастральной области

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, примерно с 15 августа 2016г меня беспокоят боли в эпигастральной бласти. Боли не постоянные, длятся 20-30 минут, повторяются раз в 2-3 недели. От приема пищи, положения тела не зависят. Сопровождающих симптомов нет. По анализам исключен панкреатит, по узи найдена только взвесь в желчном пузыре, эгдс показало поверхностный гастрит и дуоденит. Было проведено лечение антибиотиком, омепразолом, пила креон 10000. но приступы боли продолжаются.
посоветуйте, пожалуйста, какие исследования еще можно пройти? И что вообще еще можно сделать для выздоровления? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-28 18:37
Наталья! Пройдите курс лечения 10 дней капсулами Дюспаталин. И начните принимать капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Через 3 месяца повторите УЗИ органов брюшной полости для оценки состояния ж. пузыря. Если боли не уйдут после этого курса лечения, то пройдите МРТ органов брюшной полости.