Асцит брюшной полости и жидкость в легких

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моей маме 59 лет. В 2017г. обнаружили жидкость в легких, после КТ врачи сказали ничего страшного это последствия от перенесенных на ногах ОРВИ, ОРЗ. В конце 2018 года жидкость в легких появилась и со второй стороны. Начали онкопоиск. КТ легких ничего не показал. Колоноскопия кишечника, три полипа, биопсия отрицательная, ФГС ничего плохого не показывает, КТ брюшной полости уже пр наличии асцита брюшной полости, подозрение на рак яичников. Направили в онкоцентр, жидкость из брюшной полости раковых клеток не показывает, онкомаркер отрицательный. Жидкости убрали сразу 12 литров. Хотели сделать лапороскопию, столкнулись со спайками и не стали брать материал для биопсии. В итоге выписали из больницы с клиническим диагнозом - цироз печени. Направили на обследование печени. Цироз не подтвердили. Теперь по месту жительства не ставят никакой диагноз, и не дают направление в онкоцентр. Что нам делать, к кому еще обратиться и какое еще обследование сделать. Асцит брюшной полости нарастает снова, кушать нормально не может, постоянное чувство, что раздувает живот, иногда доходит до обезбаливающих таблеток. До болезни весила 90 кг, за месяц буквально стала весить 70кг. Сердце то же обследовали. Документы прикрепила не все которые имеются.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-30 13:32
Здравствуйте.
Учитывая клинику и результаты обследования, пациентке нужна очная консультация онколога в онкологическом центре.
Где она проживает?
Обратитесь за помощью к зав поликлиникой или нач. Меду.
Нужно установить верный диагноз.
А это позволит выбрать правильную тактику лечения.