Жидкость в легких 5 месяцев нет диагноза

Спрашивает: wlaska
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сах. Диабет
Здравствуйте, Здравствуйте, изначально до всего этого он заболел, поставили бронхит, бросил курить. Но его вылечили все ок. И спустя месяц понеслась. В начале просто слабость, отдышка. Забрали на скорой в кардиологию, когда стало совсем худо с дыханием. Пролежал в реанимации 2 дня откачали 2 л. жидкости из правого легкого, потом проверили сердце, и сказали все норм, перевели в пульмонологию. Там сказали что пневмония. Полечили, через неделю опять скапливается жидкость в обоих легких, откачали опять с правого. Там начали обследование полное, к онкологу отправили. Отдали жидкость с легких на обследование, нашли грибы в ней, положили в больницу начали делать капельница 3 раза в сутки. Онкологу принесли КТ, он проверил снимки анализы, сказал все хорошо. С состоянием у него нормально сейчас, но каждые 2-3 недели у него скапливается жидкость в легких, и спустя 5 месяца наши врачи не могут сказать причину, как жидкости становиться больше, появляется отдышка. Сейчас опять1,5 л. с левого легкого. На данный момент делали бронхоскопию не чего нашли, КТ чистое, раковых клеток в жидкости не обнаружено, туберкулеза нет(проверяли 2 раза). Мужчина очень крепкий и сильный, иногда отекают ноги.
Вопрос что это такое, и как с этим бороться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-29 13:21
Здравствуйте, wlaska! Надо сделать КТ брюшной полости с контрастированием, причина может быть там.
wlaska 2018-10-29 13:33
Делали узи, все в рамках нормы.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-29 14:30
Не считаю УЗИ достаточным для диагностики.Вы попросили меня найти причину рецидивирующего плеврита, я дала вам свои рекомендации. Могу дополнить, что в данном случае надо делать не только КТ брюшной полости с контрастом, но и органов малого таза.