Хронический аппендицит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, год назад начались рези справа в районе аппендицита, температура 37,2, но подумала на гинекологию, в итоге ничего конкретного не нашли, но предположили что воспаление придатков(пропила 2 разных антибиотика и нпвс) не помогло, но рези ушли, остались приступообразные боди справа в районе аппендикса, метеоризм, живот стал вздуваться примерно на протяжении 2-3 см, периодически сопровождающимся поносом, отправили по всем врачам, сделали:
-УЗИ брюшной полости(ничего не обнаружено)
-Колоноскопию(изменений не выявлено)
-МРТ брюшной полости(изменений не выявлено)
-УЗИ гинекологии(все в норме)
-УЗИ аппендикса и лимфоузлов(фото прилагаю)
Диагноз: УЗИ картина хронического аппендицита без признаков деструкции и увеличения, паховый лимфаденит
На протяжении года периодические обострения, ноющая боль, сопровождающаяся коликами, пиступами небольшими, в животе как будто горит справа, постоянный метеоризм, правый бок практически всегда рычит, урчит от еды, именно в области аппендицита и нигде больше
Не могу долго лежать на левом боку, начинает ныть бок правый, колоть, как будто вместе со мной ещё 2 кг на левый бок перевернулось, не могу слишком вытягивать правую ногу, тоже самое как и при лежании на левом боку, постоянно бок охлаждаю холодом, усиливается боль при физ нагрузках
Подскажите доктор, форма у меня первично-хроническая, меня не берутся оперировать без острого приступа, ссылаясь на то, что доказательств хрон аппендицита мало, но ведь нет ни одной диагностики, которая бы на 100% точно сказала что это хр. Аппендицит, как быть в данной ситуации, так как я уже обследовала все, и нигде, кроме отростка Потологии не нашли
Жить с ним тоже невозможно, постоянный дискомфорт, метеоризм
Как быть в данной ситуации? Что посоветуете?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 мая 2017 года

4 ответа

Александр 2017-05-29 20:03
У меня все тоже самое, только этот дискомфорт ещё в голову даёт, постоянно голова кружится, дурнота какая-то
Здравствуйте, я бы рекомендовал вам показаться гастроэнтерологу. По вашим жалобам и данным обследования признаки хронического аппендицита весьма сомнительны.
Платная консультация
Мария 2017-05-30 19:50
Показывалась, предположила она срк, колоноскопия опровергла данный диагноз, а так же мрт брюшной полости не показало никаких отклонений в желудке и желчном
СРК по сути дела не предполагает изменения в кишечнике, которые могут быть выявлены при колоноскопии. СРК это диагноз исключения, т. е. когда не находят какие -либо изменений при обследовании