Рост опухоли в лёгких сроки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в моей ситуации, может ли метастазировать рак лёгкого за полгода, не увеличиваясь в размерахю просто у меня обнаружили полгода назад в верхней доли левого лёгкого затемнение по типу матового стекла и я делаю каждый месяц кт, грудной клетки, вот в размерах не увеливается матовое стекло когда уже снимут подозрения что эжто рак? Сколько растёт злокачественная опухоль, некоторые врачи говорят что годами. Но это как нереалистично звучит, а биопсию мне не могут сделать из-за расположения, так онколог-торакальный хирург сказал
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. Рост опухоли у каждого проходит по разному и в разные сроки.
Сдайте анализы на окомаркеры Cyfra 21-1, NSE, РЭА.
Всего доброго.
Вера 2018-06-11 16:17
Здравствуйте, я сдала кровь на онкомаркеры, результаты в пределах нормы лаборатории в которой сдавала, только от этого не легче за месяц мне стало намного хуже, слабость такая, что не могу поднять без лифта на второй этаж, ездила к светилам торакальной хирургии, телезвёздам-врачам, которые толдычат как важно не пропустить онкологию с новым кт, по которому матовое стекло обнаруженое почти пол года назад не изменилось в размерах, а жидкость увеличилась с 15 мм в боих лёгких на 5 мм, меня мучает одышка, стала самостоятельно пить эуфилин, потому что они, врачи. Уходят от вопроса, почему у меня в лёгких жидкость. Поскольку я была в тубдиспансере за это время и по результатам обследования изключили туберкулёз, прошла три курса антибиотиков разных групп, потому что мне так назначали пульмонологи и терапевты! Для профилактики. Потому что на тот момент у меня было одышки и каких-либо подобных ощущений как сейчас, меня оставили на динамическое наблюдение, и теперь мне стало хуже, в чём дело? Может сейчас не говорят диагноз пациентам? Может уже крест на мне поставили и землёй обмазываться привыкать? Или нужно сразу выкладывать деньги на стол? Я трачу и так бешеные деньги на онкомаркеры и вские кт каждый месяц, каждый месяц все анализы по-новому и мне становится только хуже а всем плевать, какой у меня диагноз? Почему жидкость в лёгких увеличилась? У меня только один вопрос почему жидкость в лёгких и второй почему мне стало хуже?
Добрый день. Жидкость в легких, отдышка может быть из-за проблем с сердцем. Вы делали ЕКГ?
Вам не говорят диагноз только потому, что его не поставили.
Вы можете прикрепить результаты обследований которые у Вас есть? Буду ждать.