Прогноз при бар

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, какой прогноз у пациента при диагнозе бронхо-альвеолярная карцинома, из разных источников -по-разному, кто-то говорит что для выживаемости плохой, кто-то что это самый лёгкий из рака лёгкого(один узел по типу матового стекла)
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

2 ответа

ольга 2019-03-02 21:08
Здравствуйте, мне делали кт грудной клетки но на всех сайтах в интернете написано что для диагности ки рака лёгкого требуется мрт? Как мрт может обнаружить опухоль в полостях заполненных воздухом? И второй вопрос, также я не делала брохоскопию, но на всех сайтах написано что это обязательно и врач один советовал но у меня матовое стекло в верхней доле левого лёгкого? Разве можно увидеть на таком расстоянии опухоль или нет, ем более сделать биопсию? И прости третий вопрос насколько оправдана терапия стероидами , в контексте лечения якобы пневмонии, при том не переведут ли меня стероиды в связи с побочными действиями (а я уменя гипертония и эрозивно-язвенный гастрит) в разряд неоперабельных болных в контексте моего состояния?) да и по поводу биопсии, врач сказал что делает экспресс анализ на злокачественность в процессе операции. А дважды делать полуоперации он не согласен
Добрый день. КТ при обследовании легких более информативна чем МРТ.
В зависимости от расположения опухоли бронхоскопия не всегда информативна.
НПЗП вреда не пренесут. Для защиты слизистой желудка можно принимать нольпазу.
Прикрепите протокол КТ, чтоб я могла более конкретно увидеть Вашу ситуацию.