Не знаем с чего начать лечение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у папы острые боли в спине, отдает в грудь, шею. Ходил к неврологу направила в больницу. В больнице пролежал 3 недели на обезболивающих, проверяли ЭКГ, делали МРТ, физиотерапию. Результатов в положительную сторону нет. Спасают только обезболивающие. Выписали из больницы с направлением в онкоцентр. Онкоцентр говорит для них недостаточно анализов, направили на их прохождение и прием только через 2 недели. Папа боиться не вытерпит столько ждать. Вот не знаем с чего начать лечить спину или же это раковая опухоль дает так о себе знать. Прикладываю заключение врача подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-13 04:19
Здравствуйте! У вашего папы подозревают рак легких с метастазами в кости позвоночника. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-пульмонологом или торакальным хирургом, чтобы ему провели бронхоскопию с биопсией для подтверждения рака легкого. Если обычные обезболивающие не помогают, то попросите врача поликлиники выписать ему рецепт на "Трамадол" в таблетках (1 таблетка 3 раза в день). Если биопсия покажет отсутствие рака, то стоит подозревать туберкулез костей и легких.