Постлучевая язва или рак
Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, сосудистое нижних конечностей
Здравствуйте, коротко хочу написать о маме: пролеченный РШМ, лечение СЛТ с цисплатином и 6 курсов химии в 2015-2016г., лучевая закончилась в сентябре 2015г., химия в февраля 2016г., пару месяцев назад мама стала жаловаться на боли и рези при мочеиспускании, 1 раз была кровь в моче, обратились к урологу он назначил лечение: оксофлоцин 1 таб. 1 раз в день, 2 раза по 2 таб. Цистон и ректально диклофенак, анализ общий мочи показал наличие эритроцитов, лейкоцитов, немного слизи, бак посева показал бактерии эльт. Клоакал 10 в 6 степени надеюсь я правильно описала. 19.10. сделала цистоскопию и врач обнаружил над устьями два образования или пятна вокруг которого были кровоизлияния. Взял биопсию и только через 10 дней будет готово, по узи было утолщение на 7-8 мм задней стенки мочевого пузыря, со стороны шейки матки проростания нет. Скажите наши действия пока будет ждать биопсию, может КТ или МРТ смогут дать что это?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-20 14:09
Здравствуйте!
Скажите наши действия пока будет ждать биопсию, может КТ или МРТ смогут дать что это? - да, КТ или МРТ могут дать прояснение в картине. Это может быть не прорастание, а метастаз в мочевой пузырь, такое бывает. Либо полипы или папилломы в мочевом пузыре. В любом случае МРТ или КТ будут не лишними.