Опухоль в лёгком, расшифровка КТ
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: 4 года назад перенесла инсульт!
Здравствуйте! Вчера сделали компьютерную диагностику, и врачи поставили диагноз злокачественная опухоль лёгких, но пациентку кроме приступообразных болей ничего не беспокоит! До этого делали УЗИ, рентген, сдавали множество анализов все было в норме, наши врачи говорят что ничего не сделать, выписали обезболивающее и все! Может это неправильный диагноз, может это обычная грыжа? Помогите пожалуйста!
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-20 02:46
Здравствуйте! Где именно боли и как давно они появились? Судя по снимкам и описанию, все соответствует действительно, что имеется крупное образование в легком, до 5 см. Это точно не грыжа. Нужно будет проконсультироваться с врачом-пульмонологом, чтобы он направил её на бронхоскопию с биопсией для подтверждения или опровержения диагноза. А так же пусть проконсультируется с врачом-эндокринологом относительно увеличения щитовидной железы и узла в нем, проверит уровень гормонов в крови (Т3, Т4, ТТГ).