Опухоль в лёгком, расшифровка КТ

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: 4 года назад перенесла инсульт!
Здравствуйте! Вчера сделали компьютерную диагностику, и врачи поставили диагноз злокачественная опухоль лёгких, но пациентку кроме приступообразных болей ничего не беспокоит! До этого делали УЗИ, рентген, сдавали множество анализов все было в норме, наши врачи говорят что ничего не сделать, выписали обезболивающее и все! Может это неправильный диагноз, может это обычная грыжа? Помогите пожалуйста!
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-20 02:46
Здравствуйте! Где именно боли и как давно они появились? Судя по снимкам и описанию, все соответствует действительно, что имеется крупное образование в легком, до 5 см. Это точно не грыжа. Нужно будет проконсультироваться с врачом-пульмонологом, чтобы он направил её на бронхоскопию с биопсией для подтверждения или опровержения диагноза. А так же пусть проконсультируется с врачом-эндокринологом относительно увеличения щитовидной железы и узла в нем, проверит уровень гормонов в крови (Т3, Т4, ТТГ).
Платная консультация
Кира 2017-03-20 07:50
Здравствуйте! Алексей Александрович! Боли начались в октябре прошлого года, но они были умеренные! На протяжении всего этого времени, лечились у невропатолога, терапевта! Все анализы которые нам рекомендовали сдавать в норме! УЗИ всех органов в норме! Вот только боль постоянная приступо образная! 4 года назад пациентка перенесла геморрагический инсульт! Врачи говорят что биопсию делать очень опасно, но в тоже время ничего сделать мы говорят не можем, только наркотические и обезболивающие препараты выписывают! В данное время делаем обезболивающие кетонал и баралгин! В среду сказали выпишут наркотические препараты! Но она себя чувствует хорошо, только постоянные боли то умеренные то выраженные!
Ув. Алексей Александрович! Помогите советом если сможете! Может можно что то сделать! Кардиограмма, гемоглобин, сахар все показатели в норме, гемоглобин 123! фото почему-то не добавляется (
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-20 09:19
Скажите, а где боли? В какой области? Анализ РЭА очень высокий, по всей видимости это все же рак лёгкого. Инсульт не является противопоказанием к бронхоскопии и биопсии. Есть одышка, боли где располагаются?
Платная консультация
Кира Ким 2017-03-20 17:50
Боли в области 3 ребра, одышки, кашля нет! Все в норме! Мучают только боли, уколы обезболивающие делаем 2,3 раза в день! Кроме болей никаких симптомов нет! А наши врачи, не делают биопсию, говорят что сердце может не выдержать!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-21 03:17
Хорошо, я вас прекрасно понимаю. Что вы можете сделать сейчас. Учитывая, что биопсия все-таки нужна, чтобы понять, что с ней и отчего лечить, вам необходимо проконсультироваться с врачом-кардиологом, чтобы он провёл диагностику сердечных заболеваний и дал своё заключение относительно того, можно ли делать или нет бронхоскопию. После того, как получите положительный ответ, можете идти на консультацию к онкологу и дать заключение кардиолога, чтобы он провёл бронхоскопию. Без неё, вы не будете знать, что с ней в действительности происходит и не сможете получить адекватного лечения.
Платная консультация
Кира Ким 2017-03-21 08:00
Я Вас поняла! Спасибо огромное за консультацию! Вы ооочень хороший врач! Спасибо!