Подскажите, пожалуйста, что это может у меня быть!
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Делал ещё до нового года флюорография, все было хорошо, потом в новогодние праздники заболел чем то непонятным очень похожим на то, чем болели этой зимой многие люди. Один день температура, потом её нет вообще, жжение в трахее, жжение шеи сбоку и сзади, зуд по коже, потом появился кашель, да ещё и осложнение на уши. Все прошло, но уши не проходили, шея тоже болела и в начале весны я взялся за лечение ушей и шеи, которая как мне поведал врач болела именно из-за ушей. Уши вылечил, а кашель не проходил никак. Сдал ЭКГ - все хорошо, Сдал анализ мочи - хорошо, Анализ крови показал, что есть воспаление. На это указывали определённые показатели. Какие именно сейчас не скажу, но они были завышены очень сильно. Кашель не проходил. Он был периодический, сухой, редко с небольшой желтоватой сладковатой мокротой. Кашель один раз поздно вечером, один раз утром и один раз днем, раз по пять-семь максимум. Грудь начала болеть позже. Слева, при прикосновении. Направили меня на рентген лёгких. Там показалось затемнение. Но что это именно врачи не смогли распознать и направили на КТ, фото заключения с диагнозом я прикрепил к данному письму. После КТ меня сразу же направили в онкодиспансер 4, где врачи долго думали, листал учебники и так ничего особо дельного не сказали. Только один молодой, но опытный и заслуженный онколог сказал, что скорее всего у меня доброкачественная опухоль, так как очертания чёткое. Как-то так он выразился. Больше ничего внятного он мне сказать не смог, ну или не захотел. Может он просто боялся ошибиться. Этот консилиум врачей, ещё до нашего диалога с этим молодым онкологом решили меня направить в 1-й онкодиспансер на Бауманскую. Я туда доехал, но пока мне только удалось там встать на учёт и записаться к онкологу. Подскажите мне, пожалуйста, на что похоже моё описание КТ и диагноз? Может ли быть у меня злокачественное опухоль?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

2 ответа
Добрый день. Судя по Вашей компьютерной томограмме проблема не только в легком, а и в средостении. Вам следует cдать анализы на онкомаркеры и пройти дополнительные обследования для постановки точного диагноза. По одной КТ диагноз поставить нельзя.
Всего доброго.
Михаил 2018-05-18 15:11
Спасибо!