Новооброзование в бронхах или лёгких

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Два стенда в 2013 году. Проверяли так же сердце, все отлично
Здравствуйте, в платной клинике был поставлен диагноз Злокачественное новооброзование в бронхах или лёгких. Отправили на консультацию онколога в государственную клинику через неделю. Была мокрота и кашель, тест на коронавирус отрицательный. Увеличение лейкоцитов в 7 раз. Температуры не было, лимфоузлы в норме, дыхание в норме, отдышки и хрипов нет. По факту у них только увеличеные лейкоциты и затемнение на мрт. Делали анализы и мрт в период обострения. Сейчас все симптомы прошли без лечения. Несильный кашель с мокрой продолжался около 2-х недель. Подскажи, что это могло быть. Так как нам на консультацию только 29 числа. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2021 года

7 ответов

Добрый день. Прикрепите протокол МРТ и анализ крови.
Юрий 2021-07-22 14:15
Юрий, к сожалению, сомнений в диагнозе нет. По данным исследования есть рак легкого. Нужно обязательно обратиться к онкологу и как можно скорее начинать лечение.
Юрий 2021-07-22 14:41
Подскажите, есть статистика извлечения?
Все будет зависить от гистологических характеристик опухоли и от того, возможна ли радикальная операция (полное удаление опухоли). На ранних стадиях и при комплексном лечении прогноз хороший.
Юрий 2021-07-22 15:01
Спасибо за ответ