Опухоль гипофиза и надпочечников

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, я работала анастезисткой 2 года, затем появились кашель, отхождение слизи, чесалась шея. Прошла консультацию аллерголога (сделала функцию дыхания и сдала анализы на эозинофилы, все анализы в пределах нормы), отправили на консультацию к пульмонологу, при котором у меня случился приступ кашля и он сказав, что это астма отправил назад к аллергологу. Прошла еще консультацию у двух аллергологов и мне поставили диагноз Б. Астма. Пришлось уйти с работы. 3 года я пользовалась ингалятором, который снимал приступ. Сейчас приступы стали практически каждый день, добавилась ужасная головная боль, слабость. Сделала еще раз функцию дыхания - все в норме. Астму мне теперь не подтверждают. Сама от себя сделала КТ Мозга и Гр. Клетки. Результаты Вам отправила. Отправляет эндокринолог на операцию с последующей химией. Действительно ли нужен настолько радикальный метод? Есть ли медикаментозный метод лечения? Может нужно пройти еще какие-то анализзы? Заранее спасибо, за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-14 14:56
Здравствуйте!
Действительно ли нужен настолько радикальный метод? - да уж, без подтверждений, что это может быть, они решили с вами не возиться и сразу пустить под нож. В данном случае можно рассмотреть 2 проблемы. 1 - Киста или феохромоцитома надпочечника, стоит пройти сцинтиграфию + кровь на катехоламины + анализ мочи, где будут обнаружены метаболиты распада катехоламинов. 2 - Пневмофиброз и любое воспалительно-инфекционное заболевание (туберкулез, пневмония и т. д.). Поэтому стоит пройти бронхоскопию с биопсией + посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам + консультация с фтизиатром.
Есть ли медикаментозный метод лечения? - прежде, чем это обсуждать, вам нужно подтвердить диагнозы.
Может нужно пройти еще какие-то анализы? - читайте выше.